"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Новолакском районе

Фото:
688
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации Новолакского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие состоялось под председательством зампредседателя КДН и ЗП, заместителя начальника Управления образования Расула Атлангериева.

В заседании также приняли участие ведущий специалист КДН и ЗП Лиана Маматиева, руководители учреждений и организаций, учителя школ.

На обсуждение в комиссию были представлены 7 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних лиц обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

По итогам их рассмотрения КДН и ЗП привлек к административной ответственности 1 правонарушителя в виде штрафа в размере 500 рублей. Шесть правонарушителей привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Также на заседании обсудили письмо КДН и ЗП при Правительстве РД из ОМВД по Новолакскому району, где говорилось о принятии мер по предупреждению нарушений несовершеннолетними законодательства при проведении публичных и массовых мероприятий, собраний и митингов.

Членами комиссии было решено принять информацию к сведению информацию, а членам КДН и ЗП выехать по месту проживания подучетных несовершеннолетних, организовать и провести профилактические работы.

Кроме того, решено организовать профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях района с подростками для предупреждения и предотвращения массового участия несовершеннолетних в несанкционированных массовых протестах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела