"

Депутат Девлетхан Алиев поздравил с наступающим Новым годом ветерана войны Виктора Хрисанова

Фото:
121
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД от партии «Единая Россия» Девлетхан Алиев в рамках партийной акции «С Новым годом, ветеран!» поздравил Виктора Михайловича Хрисанова, ветерана Великой Отечественной войны, с наступающим Новым годом, сообщает пресс-служба партии «ЕР».

Участник Великой Отечественной войны поведал своим гостям, как он совсем еще молодым парнем был призван в Красную Армию и вместе с такими же мальчишками, преодолевая смертельную опасность и страх, воевал против захватчиков. Виктор Хрисанов родился в 1923 году в городе Белёв Тульской области. Война началась для него сразу после окончания школы. Он был мобилизован в армию и после «учебки» отправлен в формировавшуюся 45-ю Стрелковую дивизию под Сталинградом.

Хрисанов участвовал в Сталинградской битве, освобождении Донбасса, Днепропетровска, а также городов Белоруссии. Победу встретил у Бранденбургских ворот, в трехсот метрах от Рейхстага.

У ветерана пять орденов: два ордена Отечественной войны I степени, орден Отечественной войны II степени, два ордена Красной звезды, а также более 30 медалей. Через несколько лет службы в Дагестане Виктор Михайлович получил звание полковника, ушел в отставку и переехал в Махачкалу. В 2023 году он будет праздновать свое 100-летие.

Поздравляя ветерана, Алиев вручил ему новогодний подарок, пожелал крепкого здоровья, а также отметил, что подвиги русских солдат 40-х годов стали достойным примером для тех, кто и сегодня борется с фашизмом и неонацизмом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела