"

Депутат Госдумы РФ Мурад Гаджиев выслушал проблемы и пожелания дагестанцев

Фото:
318
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной «Единой России» депутат Государственной Думы РФ Мурад Гаджиев выслушал 25 заявителей в рамках приема граждан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии.

Жители республики обращались за помощью в улучшении жилищных условий, устройстве детей в детский сад и оказании содействия в трудной жизненной ситуации.

Так, Зейнаб Рамазанова из Дербента обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в устройстве ее дочери в детский сад «Дюймовочка» в городе Дербенте. Супруг заявительницы является участником СВО на Украине. Как результат, начальник управления образования Дербента заверил, что вопрос будет решен.

После этого к депутату обратилась махачкалинка Сабина Улубекова, мать ребенка с особенностями развития, с просьбой оказать содействие в переводе ее сына из одного детского сада в другой, расположенный вблизи дома. Для повышения эффективности лечения ребенку необходим постоянный контакт со сверстниками. Парламентарий направил запрос в Управление образования Махачкалы. 

Сирота Асият Алигаджиева из Дербента обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в вопросе улучшения жилищных условий. Позднее заявительница была принята заместителем главы Дербента Мурадом Абаевым, курирующим вопросы ЖКХ.

Все заявители получили подробные консультации, часть вопросов была решена на месте.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела