"

Депутат Госдумы РФ Нурбаганд Нурбагандов выслушал обращения дагестанцев

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
104
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы ФС РФ Нурбаганд Нурбагандов провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной «Единой Росси» в Махачкале, сообщили в пресс-службе партии.

Перед началом приема Нурбаганд Нурбагандов вручил Благодарственное письмо депутата Госдумы РФ заведующему сектором культмассовой работы Центра культуры ДГМУ, народному артисту РД Абдуле Фаталиеву, поблагодарив его за активную гражданскую позицию и многолетнюю работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«Сегодня сохранение исторической памяти, традиционных духовно-нравственных ценностей, патриотическое воспитание молодежи являются одними из важнейших условий национальной безопасности России. Спасибо Вам за проводимую работу в данном направлении, здоровья и всех благ!» – подчеркнул Нурбагандов.

После чего парламентарий рассмотрел обращения граждан. К нему обратился студент 2 курса ДГМУ Марсель Сефербеков с просьбой посодействовать в переводе на бюджетную форму обучения. Парень рассказал, что не имеет дисциплинарных взысканий и сдал все экзамены на высокие баллы. Депутат направит ходатайство на имя ректора вуза.

Тимур Исаков из Махачкалы попросил оказать помощь в получении удостоверения ветерана боевых действий. По словам мужчины, будучи сотрудником ИДПС ГИБДД, он принимал участие в двух полномасштабных операциях по ликвидации членов незаконных вооруженных формирований (НВФ). В свою очередь Нурбаганд Нурбагандов обещал посодействовать в поиске данных архивов.

Другой заявитель Заур Алиев обратился с просьбой посодействовать в выделении земельного участка в Коркмаскале Кумторкалинского района для ведения личного подсобного хозяйства. Депутат связался с главой муниципалитета, Айнутдин Зиявутдинов пригласил заявителя на прием.

Глава села Сулевкент Хасавюртовского района Абдула Мамаев пришел на прием к депутату с коллективным обращением от жителей села. Абдула Мамаев попросил парламентария помочь в вопросе строительства новой школы в населенном пункте, поскольку старая школа находится в аварийном состоянии и ремонту не подлежит.

Для решения вопроса Нурбаганд Нурбагандов связался с врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Александром Нестеровым. Заявителю назначили прием в министерстве для дальнейшего решения вопроса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела