"

Правительство РФ продлило меры поддержки рынка труда до конца 2023 года

Фото:
155
1 минута
МОСКВА, 18 декабря – РИА «Дагестан». Ряд мер поддержки рынка труда и предупреждения безработицы в условиях введенных в отношении России западных санкций продлевается до конца 2023 года. Постановление об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
 
Речь идет о действующем механизме, который помогает работодателям в создании временных рабочих мест для граждан, находящихся под риском увольнения. Также оказывается помощь в организации оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда в поисках нового трудоустройства, а также в организации профессионального обучения сотрудников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения.
 
Затраты работодателей по этим направлениям частично возмещает государство. В частности, им компенсируют расходы на оплату труда таких сотрудников и материально-техническое оснащение их рабочих мест.
 
Планируется, что в 2023 году эти меры позволят временно трудоустроить более 176 тысяч человек. В федеральном бюджете на это предусмотрено более 12,8 млрд рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела