"

Социальные работники Минтруда навестили мать-героиню в Рутульском районе

Фото: Минтруд РД
57
1 минута

РУТУЛЬСКИЙ РАЙОН, 27 марта – РИА «Дагестан». В рамках мероприятий, приуроченных к Году семьи, работники Центра соцобслуживания населения Минтруда Дагестана в Рутульском районе посетили мать-героиню Лимунат Меджидову в селе Ихрек. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Луминат Меджидова – многодетная мать, которая воспитала и вырастила 5 сыновей и 5 дочерей. В ноябре 1979 года Лимунат наградили медалью материнства 2-ой степени, в 1981 году – медалью «Мать-героиня» 3-ей степени.

С первых дней начала спецоперации ее сыновья Карим, Аюб, Элекбер, Рагим и Мурад принимают участие в СВО на территории Украины, защищая интересы своей Родины. Дважды в год Меджидовы приезжают в отпуск домой, где их с нетерпением ждут мама и их собственные семьи.

В семье Меджидовых с большим вниманием относятся к вопросу воспитания детей. Бабушка Лимунат воспитывает внуков в традициях Дагестана, прививает чувство уважения к старшим, ответственности за свои поступки и учит родному языку.

В свою очередь работники социальных учреждений Минтруда РД стараются уделить максимум внимания семьям участников СВО, помогая в решении социально-бытовых и иных вопросов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела