"

Дагестанские осужденные изготовят мебельную продукцию для школ на 12 млн рублей

Фото: УФСИН России по РД
75
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». В рамках исполнения программы «Модернизация школьных систем образования» между УФСИН России по Дагестану и Министерством образования и науки РД заключен контракт на поставку мебельной продукции для нужд общеобразовательных учреждений на общую сумму более 12 млн рублей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе пенитенциарного ведомства.

Так, исправительная колония №2 приступила к исполнению контракта по изготовлению и поставке мебели для нужд общеобразовательных учреждений Дагестана. Центр трудовой адаптации изготавливает для учебных заведений парты ученические, шкафы, прикроватные тумбы, столы офисные и другую мебель. В рамках данной работы дополнительно трудоустроены 10 осужденных.

«На сегодняшний день готовая мебельная продукция на общую сумму около 1,7 млн рублей уже поставлена в общеобразовательные учреждения Дагестана», – отметили в УФСИН региона.

В ведомстве добавили, что в целях оснащения образовательных учреждений республики качественной и высокотехнологичной мебелью сырье и готовые изделия проходят многоступенчатый контроль качества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела