"

На конкурсе «Мисс УИС-2020» Дагестан представит прапорщик Альбина Омарова

Фото:
3460
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Объявлена победительница первого этапа VI Всероссийского конкурса «Мисс УИС-2020». Ею стала прапорщик внутренней службы Альбина Омарова, сообщили информагентству в пресс-службе УФСИН Дагестана.

«Конкурс проводят раз в три года. Участвовали 9 красавиц, выбравшие для себя службу в уголовно-исполнительной системе. Они продемонстрировали свою безупречную физическую и огневую подготовку в первой части испытаний. Во втором этапе проверили знания законодательных нормативно-правовых актов.», – говорится в сообщении.

Девушки показали себя и в творческом направлении. В 4 тематиках они демонстрировали свои таланты: «Краса России», «Реклама профессии», «Ночь в музее» и танцевальный номер. О Родине участницы должны были рассказать в народном костюме. В конкурсе «Ночь в музее», конкурсантки перевоплощались в манекены экспозиций, оказывались на поле боя Великой Отечественной войны, рассказывает собеседник.

По его словам, жюри оценивало физподготовку девушек, внешний вид формы, навыки строевой подготовки, умение задержать и обезоружить потенциального преступника. Учитывались артистичность и оригинальность подачи.

Победительницей регионального этапа стала прапорщик внутренней службы Альбина Омарова. Она работает младшим оперуполномоченным оперативного отдела ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела