"

Сотрудники МЧС отработали учебную эвакуацию в офтальмологической больнице Махачкалы

Фото:
1332
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 мая – РИА «Дагестан». В рамках Недели безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Республиканской офтальмологической больнице в Махачкале, прошла тренировочная эвакуация, сообщили в пресс-службе МЧС Дагестана. 

Напомним, Неделя безопасности проводится при поддержке Совета Безопасности страны по инициативе МЧС России. Главное управление МЧС России по РД совместно с другими надзорными органами ведомств будет проводить различные акции, информационно-пропагандистские и обучающие мероприятия. 

В данных учениях были задействованы силы и средства не только МЧС, но и Госавтоинспекции МВД по РД, которые обеспечивали беспрепятственный проезд пожарной техники. 

«По легенде учений в Единую диспетчерскую службу от старшей медсестры медицинского учреждения поступила информация о возгорании в процедурном кабинете. В результате короткого замыкания начался пожар. В кратчайшие сроки на место ЧП выехали огнеборцы ПСЧ  №7, которые эвакуировали пациентов, медперсонал и в считанные минуты ликвидировали возгорание», – рассказали в чрезвычайном ведомстве. 

Как заявил ответственный за пожарную безопасность учреждения А. Бучуров, подобные профилактические мероприятия в больнице проводятся регулярно.

«Учения показали, что медперсонал готов к нештатным ситуациям», – заключил он.  

Отметим, что основной целью Всероссийской недели безопасности является привлечение внимания населения к вопросам комплексной безопасности, предупреждение гибели людей, особенно детей, пожилых граждан и граждан, имеющих ограниченные возможности здоровья.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела