"

Правоохранители провели в Буйнакске антитеррористические учения

Фото: УФСБ России по РД
95
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Оперативным штабом 12-13 марта в Буйнакске проведены плановые антитеррористические учения, в рамках которых проверили готовность подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти к выполнению задач по противодействию террористическим проявлениям на объектах железнодорожного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Как рассказали в ФСБ Дагестана, в рамках учения отработано ситуационное реагирование правоохранительных структур на совершение преступлений террористической направленности, а также действия специальных подразделений по обезвреживанию взрывных устройств, пресечению диверсий и минимизации их последствий на объектах транспортной инфраструктуры.

«Выработан комплекс мер, направленных на совершенствование системы взаимодействия органов власти и местного самоуправления в ходе ликвидации последствий террористических актов», – отметили в ведомстве.

Руководством учений дана положительная оценка готовности органов и подразделений, привлекаемых к проведению контртеррористических мероприятий на территории РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела