"

Студенческий десант ознакомился с работой сотрудников наркоконтроля Дагестана

Фото:
2235
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». Студенты Дагестана ознакомились с работой Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД, сообщили в пресс-службе МВД региона.
Как отметили в ведомстве, студенты юридических факультетов ДГУ, ДГПУ и Правовой Академии в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» посетили отряд специального назначения «Гром» УКОН МВД по РД.

Начальник УКОН МВД по РД полковник полиции Мустангер Муминов рассказал гостям о структуре управления, его истории и функциях. Молодые люди познакомились со статистикой, узнали о профилактических мероприятиях, направленных на предотвращение и борьбу с нарушениями законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков. В том числе студенты узнали о наказаниях, грозящих тем, кто преступил закон и совершил наркопреступление.

Командир отряда «Гром» МВД, полковник полиции Нариман Киласханов, который стал для гостей гидом по одному из объектов, познакомил их с деятельностью подразделения, основными функциями и задачами отряда.

«Громовцы» наглядно продемонстрировали экскурсантам типы экипировок по направлениям деятельности: для штурма зданий и защиты группы от прямых огневых контактов, проведения скрытой работы, выполнения поставленных задач в горно-лесистой местности и на высоте. Каждый из присутствующих смог не только примерить на себя специальное обмундирование, но и подержать в руках спецсредства и оружие.

Далее юноши и девушки смогли посидеть за рулем бронеавтомобиля «Горец 3958» и даже почувствовать себя членами экипажа.

В завершение гости поблагодарили полицейских за встречу, которая расширила кругозор их знаний и представлений о деятельности стражей порядка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела