"

В Дагестане идет подготовка к открытию детских оздоровительных лагерей

Фото:
184
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 мая ­– РИА «Дагестан». Совсем скоро в республике начнется детский оздоровительный сезон, в связи с чем в рамках надзорно-профилактической операции «Отдых» сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РД проводятся профилактические мероприятия и проверки на пожарную безопасность детских оздоровительных лагерей региона.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Дагестана, в ходе выездных мероприятий с руководителями учреждений детского отдыха проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности, и оказывается методическая помощь в составлении и ведении документации. Также проверяется готовность и работоспособность систем противопожарной автоматики и путей эвакуации на случай ЧС.

«По выявленным нарушениям всем руководителям оздоровительных лагерей будут выдаваться соответствующие предписания. Контрольные объезды объектов летнего оздоровительного отдыха, проводимые с целью обеспечения безопасного отдыха школьников, будут продолжены», – уточнили в ведомстве.

Кроме того, сотрудниками ГУ МЧС России по РД ежегодно во время летних каникул школьников проводится акция «МЧС Дагестана за безопасные каникулы». В рамках данной акции инспекторами, пожарными, спасателями и психологами МЧС с детьми проводятся беседы, занятия, викторины, мастер-классы и другие профилактические мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела