"

В Махачкале состоялась встреча росгвардейцев с представителем муфтията РД

Фото:
1626
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». В здании управления вневедомственной охраны по городу Махачкале состоялась встреча росгвардейцев с представителем отдела просвещения при муфтияте РД Мухаммадом Магомедовым.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии региона, в рамках встречи были обсуждены вопросы формирования стойкого неприятия экстремистских проявлений и распространения идеологии терроризма, воспрепятствования вовлечения подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций.

Стороны также говорили об ответственности, которая наступает за поддержку и распространение пропаганды экстремистских организаций.

«Защита населения от идей радикализма в первую очередь зависит от повышения правовой грамотности молодежи, формирования устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма. Для достижения положительных результатов в этом направлении необходимо наладить тесное взаимодействие с институтами гражданского общества, силовыми структурами, образовательными учреждениями и, конечно же, с духовенством республики», – отметил врио начальника управления вневедомственной охраны по г. Махачкале полковник полиции Мурад Чурухов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела