"

В преддверии хаджа Дагестанская таможня напоминает о правилах провоза товаров

Фото:
414
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 июня – РИА «Дагестан». В связи с началом ежегодного паломничества мусульман для паломников при пересечении таможенной границы Евразийского экономического союза установлены те же правила, запреты и ограничения, что и для физических лиц государств-членов Евразийского экономического союза, сообщает пресс-служба Дагестанской таможни.

Напомним, что нормы провоза товаров для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу Евразийского экономического союза физическими лицами, установлены Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года №107.

При превышении указанных норм необходимо заполнить пассажирскую таможенную декларацию, уплатить таможенные пошлины, налоги. Порядок заполнения и подачи пассажирской таможенной декларации утвержден Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23 июля 2019 года №124. Также с порядком можно ознакомиться на официальных сайтах Комиссии Евразийского экономического союза и Федеральной таможенной службы РФ.  

«Недекларирование товаров в случае превышения стоимостных или весовых норм, а также наличных денежных средств и (или) денежных инструментов влечет за собой административную и уголовную ответственность», – отметила пресс-секретарь Дагестанской таможни Зоя Амирханова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела