"

В Ногайском районе прошли конные скачки, приуроченные ко Дню народного единства

Фото:
166
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 7 ноября – РИА «Дагестан». В селе Кунбатар состоялись конные скачки, приуроченные ко Дню народного единства. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия РД. 

Организовали мероприятие администрация села Кунбатар, одноименный конноспортивный клуб, фонд «Казыят», местные фермеры и активисты села.

Отмечается, что организаторами были разыграны «Большой приз в честь А.Э. Зекашева», «Приз в честь Года наставника и учителя», «Приз в честь Арслангирея Шавуева», «Дагестанский спринт», «Кунбатарская байга в честь Дня народного единства».

«Конный клуб “Кунбатар” на протяжении многих лет усердно занимается развитием и популяризацией конного спорта. Представляющий его жеребец Хироу Мо стал победителем “Всероссийского приза Дерби – 2023” и за вклад в развитие дагестанского конного спорта клуб “Кунбатар” получил Почетную грамоту Минсельхозпрода Дагестана», – сказал советник министра сельского хозяйства и продовольствия РД Муратбек Межитов, который побывал на скачках.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела