"

В Сергокалинском районе состоялось совещание с главами сельских поселений

Фото:
167
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 10 февраля – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось совещание с главами сел и бухгалтерами, в рамках которого обсудили вопрос об изменениях в порядке уплаты налогов в 2023 году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие заместитель главы района Ахмед Алигаджиев, заместители начальника межрайонной налоговой службы, начальник отдела администрации по финансам и налогам, а также начальник отдела по экономике и инвестициям Сергокалинского района.

С докладом об изменениях в порядке уплаты налогов за 2023 год выступил Камиль Учакаев. Он отметил, что все поступления в текущем году с единого налогового счёта в первую очередь будут списываться на погашение имеющейся у плательщика задолженности по налогам и сборам.

Поступление в местные бюджеты по текущим платежам можно увидеть только после 1 декабря текущего года.

Из числа поднятых вопросов — составление единой абонентской базы потребителей жилищно-коммунальных услуг, закрепление земельных участков, занятых мечетями, за их пользователями, составление социальных паспортов контрактников, участвующих в специальной военной операции на Украине.

В конце совещания, подводя его итоги, Ахмед Алигаджиев призвал глав сельских администраций не допускать образования задолженности по налогам, своевременно собирать и уплачивать их.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела