"

Брэйн-ринг между командами писателей и читателей состоялся в рамках книжной ярмарки «Тарки-Тау 2015» в Махачкале

Фото:
2000
1 минута
В рамках Дагестанской книжной ярмарки «Тарки-Тау 2015» между командами писателей и читателей состоялась игра «Брэйн-ринг», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе клуба интеллектуальных игр «Идальго».
Отметим, что в интеллектуальном противостоянии участвовало пять команд, среди которых были как новички, так и опытные игроки.

По итогам игры, сборная писателей и издателей удостоилась третьего места, второе место заняла команда «Лингва», первое же место досталось команде «S-кварки».

Победители получили в подарок книги с фотоиллюстрациями известного дагестанского фотографа Камиля Чутуева «Дагестан. По дороге времени».

Отметим, что игра была организована «Идальго» совместно с еженедельником «Молодежь Дагестана».

Напомним, книжная ярмарка «Тарки-Тау» проходит в Дагестане уже в четвертый раз. В рамках нее более 15 издательских домов со всей России, в частности, Дагестанское книжное издательство, издательские дома «Эпоха», «Мавраевъ», «Лотос», «Самокат», «Розовый жираф» и многие другие представили свои новинки.

Кроме того, в работе ярмарки принимают участие более 40 известных писателей, поэтов, редакторов газет и журналов.

В рамках мероприятия также запланированы конкурсы по различным номинациям: «Лучшая книга “Тарки-Тау”», «Лучшее издание для детей», «Лучшее издание на национальных языках», «Лучший художник-иллюстратор» и другие. Победителей конкурса объявят на церемонии закрытия книжной ярмарки сегодня, 26 сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела