"

День флага РФ отметили на фестивале «Вершина вкуса» в столице Дагестана

Фото:
121
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 августа – РИА «Дагестан». В завершающий день фестиваля «Вершина вкуса» состоялось празднование Дня флага России в столице Дагестана.

Организаторами мероприятия выступили Администрация Махачкалы, РИА «Дагестан» и Агентство по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан (АПИ).

В праздновании участие принимали мэр Махачкалы Юсуп Умавов, директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов, заместитель руководителя АПИ Гаджи Гаджиев, а также дети участников СВО.

Юсуп Умавов тепло поприветствовал ребят и пожелал им быть сильными и жизнерадостными.

«Мы с вами одна семья, мы с радостью готовы разделить с вами веселье и помочь в решении ваших проблем. Все присутствующие сегодня на мероприятии рядом с вами как братья, как родственники, как сестры, как родители», – выразил слова поддержки мэр города.

«Пригласить детей на гастрономический фестиваль и просто покормить? Дети в этом не нуждаются. Решили провести такую акцию, где дети сами будут принимать участие в процессе приготовления, чтобы они чувствовали поддержку от каждого жителя республики, как от членов семьи», – прокомментировал Магомед Магомедов.

Дети на фестивале попробовали угощения от известных поваров, принимали участие в веселых конкурсах и посмотрели интересный мультфильм в конце мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела