"

Интерактивную экспозицию об эволюции государства посетило более 1 000 человек

Фото: исторический парк «Россия – моя история»
50
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 марта – РИА «Дагестан». Более 1 000 человек посетило иммерсивную экспозицию «Просвещение. Большие перемены», организованную на площадке исторического парка «Россия – моя история» Махачкалы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе мультимедийного комплекса.

Напомним, что мероприятие стартовало в ноябре на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве, а затем продолжило работу в 26 исторических парках «Россия – моя история» по всей стране.

Основная масса посетителей – это школьники и студенты. В путешествии по времени посетителей сопровождают виртуальные герои – девочка Маша из настоящего и мальчик Вова из будущего. Посетители «проходят» все этапы эволюции системы образования от времен Советского Союза до современной России, видят, как менялись школы и детские сады, и узнают о возможностях, которые открываются перед молодежью.

Мультимедийная выставка «Просвещение. Большие перемены» была создана Фондом гуманитарных проектов по поручению Министерства просвещения РФ. На экспозиции представлены 19 тематических зон, позволяющих гостям «заглянуть» в «Министерство будущего» и узнать о планах ведомства к 2030 году.

В Махачкале экспозиция продолжит работу до 17 марта, вход бесплатный.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела