"

Министр Юсуп Умавов рассмотрел обращения дагестанцев в рамках единого дня приема

Фото:
1712
1 минута
Министр промышленности и торговли РД Юсуп Умавов сегодня, 11 июня, принял обращения граждан в рамках единого дня приема, приуроченного ко Дню России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпромторга РД.

В частности, директор средней школы селения Чанкурбе Буйнакского района Султанбек Мамаев рассказал главе ведомства о том, что в их селе в результате стихии затопило школу и учреждению сейчас необходим ремонт. По его словам, на сегодняшний день в школе в две смены обучается 337 детей.

Министр обещал передать все материалы по данному вопросу в ГУ МЧС РФ по РД, а также в Правительство республики. Помимо этого, Умавов обещал в скором времени посетить сельское поселение.

«Руководство республики уделяет пристальное внимание образовательному процессу. Есть школы, которые находятся в еще более трудном положении в результате стихии. Но во время летних каникул мы постараемся оказать максимальную помощь в их восстановлении»,- подчеркнул министр.

Дагестанский художник Бадавутдин Суваков пришел на прием, чтобы пригласить Юсупа Умавова на открытие его мастерской. Ранее Минпромторгом  Дагестана была оказана помощь художнику в регистрации бизнеса и запуске мастерской. До этого его картины при содействии ведомства выставлялись в Этнобутике.

«Мастерская находится рядом с Дагестанским государственным университетом. Уже есть интересующиеся, кто хочет заказать картины», - рассказал Суваков.

Руководитель Минпромторга обещал посетить мастерскую. Он также заверил, что министерство окажет дагестанскому художнику всю возможную помощь в реализации картин.

Также  Юсуп Умавов выслушал и ряд других обращений граждан. Заявители получили соответствующие разъяснения и рекомендации по своим вопросам.

Отметим, что по некоторым обращениям, в соответствии с содержанием проблемы, будут направлены запросы в профильные ведомства. Ответы заявителям будут направлены в письменном виде.

Новости раздела