"

Новым руководителем движения ЯПП назначен Абдулмалик Мансуров

Фото:
3170
3 минуты
На прошедшей вчера, 10 июня,  встрече министра по делам молодежи РД Арсена Гаджиева, представителей Молодежного парламента при МГС Махачкалы, Открытого Молодежного Правительства с активистами МОД «Я помощник Президента» был избран новый руководитель движения, сообщили РИА «Дагестан» в общественной организации. Им назначен Абдулмалик Мансуров.

Последние три месяца Мансуров исполнял руководящие обязанности. Благодаря качественно выстроенной работе, ЯПП вышло на новый уровень своей общественно-социальной деятельности. После того как Абдулмалик Мансуров подвел итог проделанной работы на посту исполняющего обязанности руководителя, рассказав о проведенных мероприятиях и акциях, перед собравшимися выступил Арсен Гаджиев.

«Будучи лидером ЯПП, я пригласил Абдулмалика помочь нам в разных вопросах, и это переросло в то, что со временем он стал исполнять обязанности руководителя движения. Мы сохранили то лучшее, что было в организации и привнесли что-то новое, в том числе и в составе команды. Важно сохранить людей, которые отдали долгие годы своего труда той или иной структуре, организации. В то же время важно привлекать к работе новых молодых людей со свежими мыслями и идеями», - отметил Гаджиев.

Министр сказал, что молодежная среда быстро меняется, и руководителям всегда нужно чувствовать эти изменения и перемены – в этом и есть залог успеха. «Я это говорю к тому, чтобы вы у себя в вузах, молодежных парламентах, правительстве и организациях никогда не рубили с плеча. Всегда надо уметь выслушать, подправить, помочь.Считаю ЯПП одним из самых активных движений в республике. Организация развивается, и работу Абдулмалика Мансурова можно признать удовлетворительной»,  -  сказал глава Минмола.

Напомним, что ротация лидеров и руководителей практиковалась в ЯПП с самого начала. Для организации всегда было приоритетным давать активным и перспективным молодым людям возможность пробовать свои силы в качестве молодежных лидеров.

Ахмед Дибиров был первым, кто возглавил ЯПП с самого его образования в 2013 году. Именно в то время вся активная дагестанская молодежь получила возможность приносить пользу обществу, используя новые возможности для реализации своих идей и проектов. Позже в ЯПП несколько раз проходила так называемая перезагрузка, и лидерами движения становились Магомед Магомедов, который прошел путь от простого активиста и координатора до руководителя, и Арсен Гаджиев, ныне возглавляющий Минмол.

«В должности руководителя мне бы хотелось немного видоизменить привычный формат деятельности ЯПП, сделав упор на развитие проектов. Есть общественно-социальные направления, которые были в организации с самого начала, но, как мне кажется, сейчас настал тот момент, когда все активисты ЯПП должны развивать свой потенциал в тех сферах, в  которых они сильны.

Молодежь Дагестана должна развиваться и пользоваться своими силами и потенциалом в достижении желаемого. ЯПП дает все ресурсы для этого. Я считаю, что в грамотно прописанных проектах будущее не только «Помощников Президента», но и молодежной политики в целом. Уже есть заметные успехи – на начало 2016 года в ЯПП был всего лишь один проект, сейчас их уже 10, и это далеко не предел», - прокомментировал свое назначение Абдулмалик Мансуров.



Новости раздела