"

Минтуризма Дагестана начинает подготовку экскурсоводов и гидов-переводчиков

Фото:
1218
1 минута
Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестана начинает подготовку экскурсоводов и гидов-переводчиков по программам дополнительного профобразования на базе филиала Российского государственного университета туризма и сервиса в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«Эта работа проводится в рамках Общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма. Программа повышения квалификации составляет 72 часа и обойдется в 3 тысячи рублей. По завершении обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации ФГБОУ ВО «РГУТИС». Специалисты, прошедшие обучение по данной программе, войдут в единый реестр экскурсоводов, формируемый Минтуризма Дагестана», - отметил источник.

Для участия в программе дополнительного образования необходимо направить до 20 октября в адрес Минтуризма Дагестана заявку, заполненную по форме, и согласие на обработку персональных данных. С формой заявки можно ознакомиться на сайте ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела