"

С 1 июля пенсии и соцвыплаты будут зачисляться на карту «Мир»

Фото:
3109
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июня – РИА «Дагестан». Пенсии и регулярные социальные выплаты с июля будут начисляться на платежную карту «Мир», сообщили информагентству в пресс-службе Пенсионного фонда Дагестана.

Если начисления поступали на счет другой платежной системы, то получатель все равно сможет получить все причитающиеся выплаты. Необходимо в течение 10 рабочих дней от момента плановой даты перечисления пенсии обратиться в банк и получить средства наличными. За это время банк должен прислать уведомление пенсионеру с предложением выпустить карту «Мир». Если не обратиться в банк в течение 10 дней с момента плановой даты доставки, то средства можно будет получить в любое время после выпуска карты «Мир» или после смены способа доставки, пояснили в пресс-службе учреждения.

Передать новые реквизиты счета в Пенсионный фонд можно в электронном виде на сайте учреждения и на портале Госуслуг, а также, подав заявление в клиентской службе ПФР или в офисах МФЦ.

Данный переход на карту «Мир» не касается тех граждан, кому средства доставляет почта, кто уже получает пенсию на карту «Мир» или получает средства на иной счет, не привязанный к банковской карте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела