"

Стартовали занятия третьего потока Школы гражданской журналистики

Фото:
2020
1 минута
Школа гражданской журналистики в Дагестане начала курс лекций для третьего потока слушателей.

По словам руководителя проекта Маржаны Омаровой, в рамках учебного курса ребята получат теоретические и некоторые практические навыки по основам журналистики, а также познакомятся с методами работы региональных и федеральных СМИ.

«Я думаю, что ШГЖ даст слушателям прикладные знания, которые они в дальнейшем смогут использовать в своей работе. Надеюсь, что по итогам обучения сформируется инициативная группа ребят, которые имеют активную гражданскую позицию и журналистский арсенал методов, который поможет эту позицию ярко и обоснованно выразить», – отметила в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель проекта ШГЖ Маржана Омарова.

Учебный курс, по ее словам, будет длиться 2,5 месяца, сами занятия проходят в выходные дни.

Планируется, что в рамках третьего потока делиться знаниями и опытом с начинающими коллегами будут не только журналисты из Дагестана, но и приглашенные эксперты из других регионов России.

Напомним, ШГЖ в республике функционирует с ноября 2013 года. За это время Школа выпустила два потока слушателей.

Во втором потоке школой были организованы выезды в различные муниципальные образования РД, а также в Республику Северная Осетия-Алания, где воспитанники ШГЖ посетили редакции местных СМИ и обменялись опытом с коллегами.

Многие выпускники Школы после обучения начали работать в печатных, электронных СМИ Дагестана и пресс-службах республиканских ведомств.

Отметим, что проект реализуется при поддержке министерства печати и информации РД, информационную поддержку оказывает РИА «Дагестан».

Новости раздела