"

Конференция памяти Абдурахмана Гусейнова прошла в ДГУ

Фото: пресс-служба ДГУ
214
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Научно-практическая конференция «Приоритетные направления развития региона в условиях технологического суверенитета и структурной адаптации экономики», посвященная памяти профессора Гусейнова Абдурахмана Гаджиевича, прошла в ДГУ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Открыл и вел мероприятие ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, который отметил значимость конференции и необходимость ее ежегодного проведения.

Мэр Махачкалы Юсуп Умавов рассказал о роли ученого в воспитании и становлении студентов.

«Абдурахман Гаджиевич, работая в университете, всегда выступал инициатором новых проектов: у него был свой инновационный подход к мероприятиям, методикам преподавания. Он был хорошим наставником и другом, мы у него многому научились», – сказал мэр города.

Также в мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства Ризван Газимагомедов.

«Мы с Абдурахманом Гаджиевичем работали вместе и в университете, и в администрации города, и в правительстве. Он был очень ответственным, добрым и хорошо знал людей. И в бизнесе, и в политике знал свое дело», – поделился он.

В пресс-службе также отметили, что конференция прошла по нескольким направлениям: «Сценарии и стратегии инновационного развития экономики региона», «Стратегия развития высшего образования».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела