|
МАХАЧКАЛА, 30 октября – РИА «Дагестан». Межфакультетский финал интеллектуальной игры «Брейн-ринг» прошел 28 октября в Дагестанском государственном университете, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.
За звание победителей игры боролись студенты 16 факультетов. Интеллектуальная «битва» продолжалась на протяжении всего дня. Участники отвечали на вопросы, подготовленные Комитетом по делам молодежи ДГУ.
Игра проходила в формате турнирной системы «на выбывание»: по итогам предварительного этапа из 16 команд остались только четыре. Таким образом, по результатам четырех игр определились финалисты игры. Ими стали команды «Кнопка» (факультет информатики и информационных технологий), «Чужие» (Институт экологии и устойчивого развития ДГУ), «ФУрия» (факультет управления), «Фреон» (химический факультет).
Финалисты определили лучшую команду в итоговом раунде. В результате первое место занял факультет управления, на втором оказался химический факультет и замкнул тройку факультет информатики и информационных технологий.
Победителей наградили грамотами и подаркам от спонсора игры – компании Remax.