"

ЦУР Дагестана из-за непогоды обработал за сутки в 30 раз больше обращений по электроснабжению

Фото: ЦУР РД
119
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 декабря – РИА «Дагестан». Специалисты Центра управления регионом в Дагестане за один день получили и обработали около 700 обращений по отключению электроснабжения, что в 30 раз больше, чем в начале декабря, когда было записано около 20 случаев. Об этом информагентству сообщили в ЦУР.

«Больше всего поступает обращений от махачкалинцев, это в основном жители Семендера, Учхоза, пр. Амет-Хана Султана. Из-за отключений света во многих домах прекращается подача отопления, в некоторых и горячей воды. Такие запросы нуждаются в максимально оперативном реагировании», – отметил руководитель центра Ислам Мусаев. 

Как отмечается в сообщении, из-за ухудшения погодных условий «Дагэнерго» перешло на специальный режим работы. Восстановительные работы выполняют 26 бригад: 75 специалистов и 31 единица техники. К 14:00 они восстановили работу 202 энергообъектов, к вечеру вернули свет 60% пострадавшим от непогоды. 

В зоне особого риска, по информации «Дагэнерго», находятся Южно-Сухокумск, Магарамкентский, Дербентский, Карабудахкентский, Кизлярский, Бабаюртовский районы и город Махачкала. 

Напомним, что мэр Махачкалы Юсуп Умавов в ходе оперативного заседания приказал использовать все доступные ресурсы городской инфраструктуры для устранения аварий в электроснабжении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела