"

Дагестанские легкоатлеты – победители и призеры Чемпионата Беларуси

130

МАХАЧКАЛА, 14 сентября – РИА «Дагестан». Дагестанские легкоатлеты с ограниченными возможностями здоровья завоевали медали различной пробы на Чемпионате Беларуси в Минске, сообщили информагентству в пресс-службе регионального министерства спорта.

Чемпионат проводился рамках турнира «Мы вместе. Спорт» среди инвалидов с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата.

Три призовых места занял на турнире Александр Дормидонтов (спорт слепых, класс Т13). Он победил в беге на 100 и 200 метров, а также показал второй результат в беге на 400 метров.

В беге на 100 метров среди женщин лидировала Уму Магомедова (класс Т46). Также дагестанская спортсменка стала серебряной призеркой в беге на 200 метров.

Среди колясочников в метании диска победил Казим Омаров (класс F52).

Медалисты соревнований являются учениками тренеров Романа Другова, Арслана Хасаева и Альберта Рзаева. Общее руководство Сборной Дагестана осуществлял старший тренер Хайбула Джаватханов.