"

Дагестанские лучники – обладатели Кубка России

163

МАХАЧКАЛА, 11 сентября – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по 3D- стрельбе из лука стала победителем финала Кубка России, который завершился в посёлке Максимиха Республики Бурятия, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

После 4-х отборочных этапов розыгрыша турнира в финал квалифицировались 24 лучших участника со всей страны. Из них пятеро – это дагестанские лучники.

В командных соревнованиях победу праздновали представители РДЮСШ Минобрнауки РД Магомедкасум Иманалиев, Магомедариф Мирзаев, Рамазан Омаров из спортшколы «Узден». Эти же лучники выиграли медали в разных классах.

Омаров лидировал в классе «инстинктив», а в классе «блочный лук» победил Иманалиев. В классе «длинный лук» серебряным призером стал Мирзаев.

Возглавлял дагестанскую команду Джамал Махтибеков.