"

Дагестанские спортсмены вошли в число призеров на Московской спартакиаде народов России

Фото:
1441
1 минута
Дагестанские спортсмены вошли в число победителей и призеров на Московской спартакиаде народов России, проходившей в столице страны 6 июня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Российского конгресса народов Кавказа.

Представители 40 землячеств и национально-культурных объединений – всего около 700 человек поборолись за звание сильнейших.

Выступая на церемонии открытия спартакиады, глава Российского конгресса народов Кавказа, президент фонда «Эльбрусоид» Алий Тоторкулов поздравил всех участников и выразил пожелание проводить больше таких ярких общегородских праздников.

«Москва – это столица самой большой, самой многонациональной в мире страны, и она просто обязана быть интернациональной, что сегодня подтверждается этой спартакиадой. Я хочу пожелать нашему любимому городу много таких радостных, светлых,
солнечных дней, таких же праздников, молодости, задора, интернационализма и дружбы!» – отметил он.

Представитель дагестанской команды на спартакиаде Саддам Абдумуслимов стал первым в соревнованиях по легкой атлетике. В числе призеров спартакиады – дагестанская команда по мини-футболу, занявшая в своей группе второе место.

По заверению руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимира Черникова, спартакиада обязательно станет традиционной.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела