"

Хабиб Нурмагомедов: «Мне нужен поединок в марте, а потом – бой за пояс чемпиона»

Фото:
4232
1 минута
Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов через три месяца хочет провести первый поединок после длительного перерыва из-за серии травм, сообщил боец в интервью mmafighting.com.

«Если Рафаэль дос Аньос победит Дональда Серроне и скажет, что хочет драться со мной, то я без проблем дам ему матч-реванш. Но мне, во-первых, нужно оставаться здоровым и в идеале вернуться в бой в марте. Мне нужен бой в марте с кем-нибудь, а затем можно драться за пояс чемпиона на UFC 200 в июле», – сказал Нурмагомедов.

Своим ближайшим соперников дагестанский легковес желает видеть одного из претендентов на пояс.

«Касаемо моего следующего соперника, то это победитель боя Петтис-Альварес или Тони Фергюсон, – заявил Нурмагомедов. – Если мне не дадут бой за титул, то нужно будет провести поединок за звание претендента. У Фергюсона семь побед подряд, и он заслужил либо титульный бой, либо поединок со мной. Я смотрел его бой и могу поздравить с победой. Он проделал хорошую работу, потому что Эдсон Барбоса – сложный и опасный соперник. Тони пропустил много ударов, но продолжил идти вперед и одержал досрочную победу».

В последний раз Хабиб Нурмагомедов дрался в UFC в апреле 2014 года, когда победил действующего чемпиона дивизиона легковесов – бразильца Рафаэля дос Аньоса.

Новости раздела