"

Определены лучшие шашисты чемпионата Дагестана

123

МАХАЧКАЛА, 29 мая – РИА «Дагестан». В муниципальном Доме шахмат завершился лично-командный чемпионат Дагестана по русским шашкам.

Борьбу за медали турнира в девять туров вели 28 игроков из 12 муниципалитетов республики.

В командном зачете первое место занял Хасавюрт, второе – Кизилюрт, третье – Махачкала.

В личном зачете по классике первое и второе места заняли хасавюртовцы Салман Юнусов и Рустам Исраилов, третьим призером стал махачкалинец Шамиль Алиев.

В личном зачете по блицу преуспел Магомедали Омаров из Левашинского района, серебряным призером стал Исмаил Исмаилов из Табасаранского района, а бронзовой медалью довольствовался махачкалинец Шамиль Алиев.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда для участия в объединённом чемпионате ЮФО-СКФО, который состоится в Сочи.