"

Сборная Дагестана по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» завоевала 16 медалей чемпионата и первенства России

2963
Сборная Дагестана по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» завоевала 16 медалей разного достоинства на чемпионате и первенстве России, которые прошли 18-24 апреля в Ульяновске, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной Ахмед Ахмедов.

Во всероссийских соревнованиях приняли участие около 1 тысячи спортсменов из регионов страны.

«Сборная республики заняла 3 первых, 1 второе и 12 третьих мест. Ни разу мы не возвращались домой с таким малым количеством призовых мест. Поэтому, если говорить в целом, то выступлением нашей сборной я остался недоволен. Если бы каждый тренер дал хотя бы одного чемпиона, успех превзошел бы все ожидания. Многие наши ребята были в шаге от победы, уверенно вели в двух первых раундах, но чего-то не хватало, чтобы довести бой в свою пользу. Я никак не ожидал такого поворота событий, что трое моих воспитанников, на которых я возлагал большие надежды, не выйдут в финал. Будем разбираться», – прокомментировал выступление команды Ахмедов.

Все три награды высшей пробы дагестанские кикбоксеры завоевали по итогам участия в первенстве страны. Обладателями медалей стали Алавудин Ибрагимов (39 кг), Эльдар Курбанов (45 кг), добившийся подобного успеха во второй раз, и Иса Хайбулаев (63 кг). Помимо золотых медалей, спортсмены получили право принять участие в первенстве мира, которое пройдет в конце августа в Ирландии.

Единственным добравшимся до финала в своем весе среди взрослых спортсменов стал действующий чемпион мира Башир Таждинов (75 кг). Третьи места на чемпионате России заняли Магомед Саидов (60 кг), Магомед Тинамагомедов (63,5 кг) и Рамазан Разаков (71 кг).