"

Слабовидящие легкоатлеты Дагестана завоевали 20 медалей всероссийских соревнований

979
Сборная Дагестана по легкой атлетике (спорт слепых) завоевала 20 медалей всероссийских соревнований, проходивших 4-7 марта в Челябинске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Спортсмены состязались в трех возрастных группах. По итогам состязаний дагестанцы заняли 2 первых места, 9 вторых и 9 третьих.

Вторые места среди юношей в категории В3 в прыжках в длину и толкании ядра занял Рабазан Кадиев из школы-интерната Избербаша. Он же стал третьим в беге на дистанцию 400 метров.

В соревнованиях юношей третьи места в забегах на 60, 200 и 400 метров занял Рамазан Гитвасов.

В соревнованиях юниоров Шамиль Магомедов стал третьим по прыжкам в длину, а Рамазан Рамазанов занял третьи места в беге на 60 и 200 метров. Еще две бронзовые медали в копилку команды Дагестана принесла Савахгуль Омарова, выступавшая в прыжках в длину и в беге на 60 метров.

В состязаниях мужчин, выполнив норматив кандидата в мастера спорта, второе место в беге на 60 метров занял Саид Саидов. Он же был вторым в беге на 200 метров.

В соревнованиях взрослых спортсменов также отличились Курбан Магомедов, завоевавший серебро в прыжках в длину и в тройном прыжке и Максим Нагиев, который занял третье место в беге на 200 метров.

Первые места дагестанцы оставили за собой в беге на 400 метров и прыжках в длину. И там и там отличился Юсуп Османов.

Последние медали из представителей Дагестана взяла Алтынкыз Элавова, поднявшаяся на третью ступень пьедестала в беге на 60 и 200 метров.