"

В Минспорте Дагестана чествовали чемпиона России по тяжелой атлетике Исмаила Гаджибекова

1566

МАХАЧКАЛА, 9 июня – РИА «Дагестан». В Министерстве спорта республики чествовали новоиспеченного победителя чемпионата России по тяжелой атлетике Исмаила Гаджибекова.

Спортсмена и его тренера Гусенхана Закарьяева с завоеванной медалью поздравил глава ведомства Сажид Сажидов.

«Очень приятно, что мы снова стали побеждать в тяжелой атлетике и конкурировать на равных с лучшими атлетами страны. Заметна работа федерации, которая переживает за своих спортсменов и делает все для них возможное», – сказал министр.

Всероссийские соревнования, на которых завоевал золотую медаль Исмаил Гаджибеков проходили 2–7 июня в Ханты-Мансийске.

Победа спортсмена стала для тяжелой атлетики республики первой на чемпионатах России, а потому исторической.

Награду высшей пробы Исмаил заработал, выступая в весовой категории до 55 кг. В рывке он поднял 100 кг, а в толчке – 130 кг.

Отметим, что в прошлом году Исмаил Гаджибеков становился серебряным призером.