"

В Минспорте Дагестана учредили премию имени журналиста Магомеда Канаева

Фото:
210
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 июня – РИА «Дагестан». Во вторник в Музее спортивной славы РД состоялась традиционная встреча министра спорта Дагестана Сажида Сажидова с представителями республиканских СМИ по случаю отмечаемого 2 июля Международного дня спортивного журналиста.

Глава спортивного ведомства поздравил работников пера и микрофона с профессиональным праздником, поблагодарил их за хорошее освещение прошедшего на днях в Каспийске чемпионата России по вольной борьбе и вручил отличившимся денежные призы.

Особо был отмечен Арип Аримов. Аксакал журналистского цеха, он долгие годы работал в Гостелерадиокомпании «Дагестан», освещал все значимые соревнования с участием дагестанских атлетов, ныне возглавляет пресс-службу мэрии Буйнакска. Арип Аримов стал первым лауреатом учрежденной Министерством спорта РД премии, вручаемой за вклад в пропаганду физкультуры и спорта.

Эта ведомственная награда носит имя основоположника дагестанской спортивной журналистики Магомеда Канаева (1952 – 2013), работавшего в республиканских СМИ, а в последние годы руководившего пресс-центром Министерства спорта РД. В церемонии награждения лауреата вместе с Сажидом Сажидовым принял участие сын Магомеда Канаева – Абдулхалик.

Журналисты в ответном слове поздравили министра с успешным проведением чемпионата страны по борьбе и показанными на нём высокими результатами дагестанских вольников, поблагодарили его за поощрения и возможность работать на соревнованиях в комфортных условиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела