"

76 спортивных объектов отремонтировали и построили в Табасаранском районе за пять лет

Фото: пресс-служба Табасаранского района
102
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 7 февраля – РИА «Дагестан». 76 спортивных объектов отремонтировали и построили в Табасаранском районе за пять лет, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В их числе, как рассказал глава муниципалитета Магомед Курбанов, открытие воркаут-площадок, футбольно-волейбольных полей, капитальный ремонт стадиона и ДЮСШ имени Г. Гамидова в селе Хучни, ремонт спортзала в селе Халаг, капремонт здания и асфальтирование территории спорткомплекса имени Мирзы Калукского и многое другое.

Всего за 2019-2023 годы в строительство и ремонт спортивных сооружений в районе вложено больше 120 млн рублей.

«Мы открываем спортобъекты в сёлах в шаговой доступности для жителей разного возраста. В последнее время замечаем тенденцию, что старшее поколение наших земляков с большим интересом приобщаются к здоровому образу жизни, вечерами собираются группами и ходят скандинавской ходьбой, поддерживают свое здоровье и физическую форму. Каждый из наших спортивных объектов предоставляет собой современное оборудование и инфраструктуру, чтобы помочь нашим жителям достичь своих спортивных целей», – поделился глава района Магомед Курбанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела