"

Школьник из Табасаранского района стал победителем первого этапа Кубка Дагестана по шахматам

90

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 7 февраля – РИА «Дагестан». Ученик седьмого класса Ничрасской школы Магомед Мукаилов стал победителем первого этапа Кубка Дагестана по шахматам среди детей.

В турнире сыграли более 100 детей в восьми возрастных категориях. Соревнования проходили по швейцарской системе. Мукаилов принял участие в них в возрастной категории среди мальчиков до 15 лет.

В первых шести турах Магомед обыграл всех соперников, в числе которых были фавориты турнира, неоднократные чемпионы и призеры первенств Дагестана и СКФО. В итоге он набрал 6,5 очка из 7 возможных и стал обладателем Кубка Дагестана. Магомед награжден Кубком, медалью и дипломом первой степени.

Напомним, что в ноябре 2023 года Мукаилов, заняв второе место в Первенстве СКФО по блицу, прошел в финал Первенства России по блицу.