"

Дагестанский парламентарий Магомед Курбанов провел прием граждан в Табасаранском районе

Фото:
596
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». Депутат НС РД, заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Магомед Курбанов сегодня провел прием граждан в Табасаранском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Обратившихся к депутату людей оказалось немало: это и 3 делегации из селения Хучни, села Джугдиль, микрорайона Хучни – Цалак. Несколько человек пришли к депутату, чтобы он разъяснил вопрос о преподавании в будущем в образовательных организациях родного языка. Магомед Курбанов подробно дал комментарии по этому вопросу.

Самыми основными вопросами, озвученными на приёме, были вопросы водоснабжения и состояния автомобильных дорог. Эти же вопросы озвучил и председатель Общественного Совета района Курбан Курбанов. Магомед Курбанов предложил вопрос водоснабжения районного центра, который требует больших финансовых вложений, решить обдуманно. Намечается встреча жителей района с депутатом Государственной Думы Абдулгамидом Эмиргамзаевым. Необходимо добиться включения его в федеральную программу.

Подавляющее большинство обратившихся на приём жаловались на низкое напряжение в электросети, несмотря на своевременную оплату за потребление электроэнергии. Этот вопрос в ряду других поднял житель Цалака, ветеран работников прокуратуры, полковник в отставке Агабала Ибрагимов. В этом микрорайоне селения Хучни проблемы с автодорогой, которая соединяет его с районным центром, в очень плохом состоянии внутрисельские дороги, уже несколько лет не функционирует начальная школа - здание пришло в негодность, нет должного давления газа в газовых подводящих трубах. Магомед Курбанов предложил изложить все вопросы в письменной форме, по многим из них по депутатскому запросу будут искать решения в профильных министерствах и комитетах.

Делегация из Хучни основным вопросом озвучила вопрос избрания главы сельского поселения «Сельсовет Хучнинский», намеченный на ноябрь текущего года путём всенародного голосования. Магомед Курбанов пообещал изучить решение данного вопроса.

На приёме также были вопросы оказания помощи для получения квоты для лечения за пределами республики, улучшения жилищных условий, развитие туризма в районе и другие. Парламентарий взял на контроль решение всех вопросов, озвученных на приёме. «Все ваши вопросы запротоколированы, будут изучены и решены по мере возможности», – сказал депутат в конце приёма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела