"

В Табасаранском районе капитально отремонтируют центральный парк села Хучни

Фото: пресс-служба Табасаранского района
76
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». В Табасаранском районе капитально отремонтируют центральный парк села Хучни. Об этом руководитель муниципалитета Магомед Курбанов сообщил 6 марта на тридцать седьмом заседании Собрания депутатов района.

Выступая перед депутатами с отчетом об итогах социально-экономического развития района за 2023 год и задачах на 2024 год, в числе основных планов на текущий год глава района назвал капитальный ремонт парка в селе Хучни по проекту «Местные инициативы».

По его словам, парк планируется сделать более комфортным и привлекательным для жителей и гостей муниципалитета.

Масштабное обновление, как рассказал Магомед Курбанов, включит в себя значительные изменения в инфраструктуре парка. Одним из них будет реконструкция детской площадки, где установят современные игровые комплексы, позволяющие детям активно проводить время на свежем воздухе.

В парке появятся малые архитектурные формы, а зеленые насаждения будут дополнены новыми деревьями и кустарниками. Здесь также предусмотрели благоустроенные аллеи, скамейки и лавочки.

Немаловажным аспектом этого ремонта является улучшение системы освещения.

«В парке давно не проводили ремонт, что привело к ухудшению инфраструктуры. После капремонта всё в нем будет соответствовать современным стандартам, жители смогут проводить в парке время всей семьей», – выразил уверенность Магомед Курбанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела