"

К Новому году в Табасаранском районе благоустроили центральную площадь в Хучни

Фото: пресс-служба Табасаранского района
193
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». В селе Хучни Табасаранского района торжественно открыли обновленную центральную площадь, благоустроенную по программе «Комфортная городская среда».

На площади свыше 1150 кв. метров уложена брусчатка, установлены новые скамейки, урны и декоративное освещение, позже здесь также будут высажены цветы.

На открытии площади глава Табасаранского района Магомед Курбанов, обращаясь к собравшимся жителям села, сотрудникам учреждений и организаций, отметил, что обновленная центральная площадь района стала своеобразным подарком к Новому году.

Он также рассказал, что в наступающем 2024 году в райцентре запланирована реконструкция центрального парка и капитальный ремонт второго здания администрации.

«Совместными усилиями всех служб района нам удается постепенно менять облик нашей малой родины в лучшую сторону, создавая условия для комфортной жизни. Приятно быть причастным к таким изменениям», – добавил он.

В своей приветственной речи руководитель муниципалитета также пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, мирного неба над головой и скорейшего возвращения их близких домой с победой.

Достигнутые за последние годы преображения и обновления общественных пространств, капитальный ремонт детсадов и школ, строительство дорог и спортивных объектов, меняющие облик района, отметили в своих выступлениях председатель Совета старейшин села Хучни Алириза Алиризаев и ветеран педагогического труда Тажутдин Маграмов.

Они выразили благодарность главе муниципалитета Магомеду Курбанову за эффективную работу и пожелали реализации всех запланированных проектов.

Разрезание символической красной ленты организаторы доверили детям, так как они – будущее Табасаранского района.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела