"

Дмитрий Медведев посетил объединенный стенд министерства России по делам Северного Кавказа

Фото:
1502
1 минута
СОЧИ, 15 февраля – РИА «Дагестан». На площадке Главного медиацентра Олимпийского парка в Сочи проходит 17-й Российский инвестиционный форум. Он проводится при участии председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и является традиционной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала региона России.

В эти дни на площадке форума работает выставка инвестиционных проектов из 41 субъекта РФ.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД, премьер-министр страны среди прочих посетил и объединенный стенд министерства РФ по делам Северного Кавказа. Здесь он осмотрел выставочную экспозицию продовольственных товаров, произведенных в округе, и народных художественных промыслов республик Северного Кавказа. В том числе Дмитрий Медведев ознакомился с продукцией дагестанских производителей: Кизлярского коньячного завода, Дербентского коньячного комбината, ДЗИВ, Кикунинского и Ботлихского консервных заводов, заводов по выпуску минеральных вод - Денеб, Рычал-су, Кизлярагрокомплекса, Урицкого мясокомбината и других.

Кроме того, Дагестан на форуме представил такие проекты, как «Территория опережающего социально-экономического развития Каспийск», «Строительство пятизвездочного гостиничного комплекса «Каспий Плаза» и курорт «Матлас».

Председателя Правительства России встречали его заместитель Александр Хлопонин, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, председатель Правительства РД Артем Здунов и главы субъектов СКФО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела