"

Двадцать два обращения граждан рассмотрел в рамках приема депутат Народного Собрания Фикрет Раджабов

Фото:
1208
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан».  Председатель Комитета Народного Собрания по законодательству, законности и государственному строительству Фикрет Раджабов сегодня провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего депутат рассмотрел 22 обращения.

Одной из первых на прием к парламентарию обратилась Аминат Гусейнова из Махачкалы. Заявительница попросила оказать содействие в предоставлении отсрочки выплаты коммунальных платежей. По ее словам, долги и начисления появились еще до сдачи в эксплуатацию их дома. Хотя она и производит оплату, руководство ОАО «Махачкалаводоканал» угрожает прекращением подачи воды в ее квартиру. Депутат связался с руководителем Общества, который обещал решить данный вопрос.

С просьбой о содействии в получении денежных средств на лечение за границей обратилась Мейрам Аликулиева. Заявительница является инвалидом детства, с семи лет перенесла 16 сложнейших операций на ногу и ныне передвигается с открытой раной, которая не заживает. По словам Аликулиевой, местные врачи не в силах оказать ей квалифицированную помощь и остается лишь надежда на израильских медиков. Депутат изучил материалы и поручил помощнику направить запрос на имя председателя Правительства Дагестана с просьбой рассмотреть возможность выделения средств из республиканского бюджета для лечения женщины за границей.

Сайгибат Гаджикурбанова из  Дербента обратилась к депутату за юридической консультацией по спорному квартирному вопросу. Фикрет Раджабов дал заявительнице разъяснения по всем юридическим аспектам проблемы.

Зубейда Магомедова попросила помочь в улучшении ее жилищных условий. По словам заявительницы, она 17 лет проживает на съемных квартирах и состояла на очереди как малоимущая. Было решено направить запрос в министерство труда и социального развития Дагестана с просьбой выяснить состояние очереди заявительницы.

Зинаида Харина попросила депутата оказать содействие в поиске надежных риэлторов, которые помогут с продажей дома. Депутат связался с руководителем агентства недвижимости «Риэлторы Дагестана», который обещал помочь заявительнице в реализации ее недвижимости.

В рамках приема Людмила Спиридонова затронула проблему получения алиментов от родителей ребенка, которого она воспитывает. Депутат направил заявительницу к адвокату с просьбой оказать ей бесплатную юридическую помощь.

С просьбой оказать содействие в вырубке двух тополей, которые растут в непосредственной близости к их дому от жителей проспекта Амет-Хана Султана обратилась Жанна Разакова. Деревья, по ее словам, довольно высокие, имеют большие корни, которые проросли под дом и разрушают его фундамент. Помимо этого, рядом с деревом проходит линия электропередач, что создает угрозу жизни и здоровью людей, особенно в дождливую погоду. По данному вопросу было решено направить запрос в администрацию города с просьбой решить проблему.

Также от жителей домов  проспекта Амет-Хана Султана обратилась Людмила Григориан. Она попросила помочь в установке двух столбов для освещения тупика. Депутат поручил помощнику подготовить соответствующий запрос в администрацию  Махачкалы.

От имени жителей города Избербаша обратился член фонда социально-экологического развития города Шайхали Алидзиев. Он просил депутата о помощи в привлечении прокуратуры и других государственных структур к решению проблемы незаконного распределения земель, на которых имеются захоронения участников ВОВ. Как отметил заявитель, данные захоронения находятся в неудовлетворительном состоянии. Депутат обещал взять данный вопрос под личный контроль.

В этот день депутат рассмотрел и другие обращения, большинство из них были связаны с проблемами улучшения жилищных условий, защиты конституционных прав, а также соблюдением трудового законодательства. Решение всех вопросов Фикрет Раджабов взял под личный контроль. 

Новости раздела