"

Хизри Шихсаидов избран в новый состав Генерального совета «Единой России»

Фото:
2151
2 минуты
Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов переизбран в состав Генерального совета партии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Отметим, что избрание состоялось в рамках XVI Съезда «Единой России», который проходил с 21 по 22 января в Москве под председательством руководителя партии, премьер-министра страны Дмитрия Медведева. В работе Съезда приняли участие 728 делегатов и более 2 тыс. гостей, среди которых представители Правительства РФ, экспертного сообщества, СМИ, политологи и другие.

Делегацию от нашей республики на Съезде представляли Хизри Шихсаидов и 21 делегат. Также от Дагестана в мероприятии приняли участие приглашенные гости: Глава РД Рамазан Абдулатипов, руководитель региональной общественной приемной партии Елена Ельникова, мэр Махачкалы Муса Мусаев и  представители СМИ.

Ключевым событием Съезда стал доклад председателя Дмитрия Медведева, в котором были подведены итоги 5-летнего этапа работы партии, выборной кампании 2016 года, проанализированы первые месяцы работы фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, обозначены пути реализации предвыборной программы партии и Послания Президента, а также определены главные направления партийного строительства.

Заслушав доклад председателя партии, а также обобщив работу семи дискуссионных площадок, прошедших в первый день Съезда, делегаты констатировали, что предвыборная программа «Единой России», указы и Послание Президента стали для партии «дорожной картой», по которой предстоит двигаться, выполняя наказы избирателей. В том числе и посредством партийных проектов как одного из основных инструментов реализации программы.

Отдельной темой Съезда стали вопросы внутренней демократии и кадрового обновления. На отчетно-выборных конференциях в регионах, предшествовавших Съезду, сменилось более трети секретарей отделений партии всех уровней. В своем докладе руководитель «Единой России» уделил особое внимание партийному строительству, регулярной ротации и обновлению руководящих структур. По предложению Медведева, доля представительств первичных и местных отделений в Генсовете увеличена с 20 процентов, предусмотренных Уставом, до 30.

Съезд подтвердил полномочия председателя партии Дмитрия Медведева, председателя Высшего совета Бориса Грызлова и секретаря Генерального совета Сергея Неверова. Вместе с тем, делегаты XVI Съезда утвердили новый состав Высшего и Генерального советов. По итогам голосования, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов избран в состав Высшего совета партии, а секретарь регионального отделения «Единой России», спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов переизбран в состав Генерального совета.

Говоря об обновлении руководящих структур партии, Хизри Шихсаидов отметил, что на региональном уровне к этой процедуре уже приступили по рекомендации Главы республики Рамазана Абдулатипова. «К нам пришло много молодых людей, они принесли с собой новые инициативы и программы. В работе партии не должно быть застоя. Дагестан в этом плане действует на опережение, поскольку мы чувствуем время и необходимость перемен», – отметил член Генсовета «Единой России».

Новости раздела