"

Заур Аскендеров встретился с участниками добровольческого батальона «Каспий»

Фото: пресс-служба НС РД
101
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан». Спикер НС РД Заур Аскендеров встретился с зам. командира Первого дагестанского добровольческого батальона «Каспий» по военно-политической работе Рахимом Нурмухановым и зам. командира роты по военно-политической работе Айдемиром Дамадаевым, сообщили в пресс-службе парламента региона.

Заур Аскендеров отметил, что Народное Собрание РД поддерживает участников СВО, отправляет им гуманитарный груз, необходимое обмундирование и технические средства. Парламентом республики также был принят ряд законов, направленных на поддержку участников спецоперации и их семей.

Приглашенные рассказали спикеру о боевых буднях, своем опыте, боевом духе, выразив желание идти до конца, чтобы добиться намеченных целей.

В свою очередь спикер парламентам РД поблагодарил командиров и бойцов батальона за нелегкий ратный труд и поинтересовался, необходима ли им помощь. Было принято решение поддерживать постоянную связь с батальоном, чтобы узнавать, в чем они нуждаются для успешного выполнения своих задач.

«Мы гордимся вами, вы служите примером для молодежи. Уверен, что наши добровольцы сражаются с честью и героизмом так, как присуще дагестанцам. В свою очередь мы сделаем всё, чтобы поддержать вас и ваши семьи. Депутаты Народного Собрания РД Каспэенргосбыт готовы поддерживать бойцов из нашего добровольческого батальона», – подчеркнул Заур Аскендеров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела