"

«Нафта-Москва» начала поставку в аэропорт Махачкалы новой специальной техники и оборудования

Фото:
4446
1 минута
«Нафта-Москва» проводит поставку в аэропорт Махачкалы новой специальной техники и оборудования для обслуживания воздушных судов и пассажиров, сообщил РИА «Дагестан» первый заместитель ОАО «Авиалинии Дагестана» Станислав Невзоров.

На данный момент в аэропорт прибыла багажная машина и заливщик швов для проведения ремонтных работ на перроне и взлетно-посадочной полосе.
По информации С. Невзорова, в ближайшее время в распоряжении ОАО «Авиалинии Дагестана» появятся машина для обработки туалетов, вторая багажная машина, буксировочное водило для буксировки самолетов, новый 12-тонный пожарный автомобиль, который позволит повысить категорию аэропорта  по пожарной защите и обеспечит необходимый уровень безопасности полетов.

Кроме того, в октябре и ноябре текущего года запланированы поставки двух снегоуборочных машин, двух рентген-телевизионных аппаратов для досмотра пассажиров и багажа, транспортеры и весовое оборудование для шести стоек регистрации пассажиров.

«Процедура банкротства, которая введена в отношении ОАО «Авиалинии Дагестана» 9 сентября 2013 года, никак не повлияет на ежедневную производственную деятельность аэропорта «Махачкала», который продолжает работать в штатном режиме», – подчеркнул Станислав Невзоров.
Он отметил, что в настоящее время идет подготовка к программе «Хадж-2013», а также планируется открыть новые рейсы по маршрутам Махачкала-Москва, Махачкала-Дубай.

«Правительство Республики Дагестан при активном участии инвестора прилагает все усилия для того, чтобы проектно-сметная документация проекта «Реконструкция, развитие аэропорта Махачкалы» получила положительное заключение «Главгосэкспертизы России» до конца 2013 года, – подчеркнул зам.генерального директора ОАО «Авиалинии Дагестана». – Процедура конкурсного производства должна закончиться в соответствии с решением Арбитражного суда, в марте 2014 года. В феврале 2014 года «Нафта-Москва» планирует начать строительство нового международного терминала и капитальный ремонт существующего здания аэровокзала».

Новости раздела