"

Председателем Общественного совета при Минтуризма Дагестана избрана Зумруд Сулейманова

Фото:
1695
1 минута
Председателем Общественного совета при министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан избрана директор Музея-заповедника – этнографического комплекса «Дагестанский аул» Зумруд Сулейманова, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Заседание Общественного совета, на котором его члены определили план работы на год, прошло сегодня в министерстве по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

Открывая заседание, глава ведомства Магомед Исаев отметил, что в составе Общественного совета находятся 26 человек, все специалисты в своей области. «Ваши знания и опыт, учет потребностей и интересов населения помогут сотрудникам министерства в разработке основных направлений государственной политики по вопросам, относящимся к сфере туризма. Надеюсь, с вашей помощью будет усилен общественный контроль качества услуг, предоставляемых в Дагестане, и контроль профессионализма работников в сфере туризма. Рекомендую на должность председателя Общественного совета Зумруд Сулейманову, человека, который внес большой вклад в сохранение культурного наследия, интеграцию дагестанской культуры в современную культурную жизнь России», – сказал Исаев.

Участники первого заседания единогласным решением избрали директора ГБУ «Музей-заповедник – этнографический комплекс “Дагестанский аул”», доктора педагогических наук, заведующую кафедрой ДГПУ «Социально-культурный сервис и туризм» Зумруд Сулейманову председателем Общественного совета при министерстве туризму и НХП Дагестана. В течение месяца Сулейманова разработает и представит на согласование план работы Общественного совета на 2016 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела