"

Варианты использования кредитных средств для реализации инвестпроектов обсудили в Минпромторгинвесте РД

Фото:
1466
1 минута
Накануне, 20 августа, министр промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан Юсуп Умавов провел совещание с представителями финансово-кредитных учреждений по вопросу кредитования инвестиционных проектов, включенных в программу импортозамещения в рамках проектного финансирования.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в совещании приняли участие представители Дагестанского отделения ОАО «Сбербанк России», Дагестанского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», филиала Газпромбанка АО в   г. Ставрополе.

По итогам проведения совещания были приняты решения о взаимодействии Минпромторгинвеста, банков и инициаторов инвестиционных проектов в рамках программы импортозамещения и кредитования данных проектов по схеме проектного финансирования.

Принято решение о подписании соглашений о сотрудничестве с вышеперечисленными банками и по созданию отдельных рабочих групп по реализации проектов с участием представителей банков, министерства, инициаторов инвестиционных проектов.

При этом банкам рекомендовано представить предложения по внесению изменений в меморандумы о финансовой деятельности банков, а также порядок финансирования инвестиционных проектов в целях сокращения сроков согласования.

Представителями банковского сектора были рассмотрены проекты программы импортозамещения; интерес проявлен к следующим проектам: ООО «Даггипс», ОАО «Концерн «КЭМЗ», ОАО «Авиаагрегат», ОАО «Дагфос», ОАО «Завод «Дагдизель».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела