"

Вопросы создания студенческих отрядов для временного трудоустройства в строительных компаниях обсудили в Гильдии строителей СКФО

Фото:
1164
1 минута
Накануне состоялась встреча президента Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанова с руководителем РМЦЗ «Успех» Зауром Омаровым и руководителем ДРО МООО «Российские студенческие отряды» Зухрой Гаджиевой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе организации.

Она проходила в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» и соглашения о сотрудничестве между министерством труда и социального развития РД и СРО Ассоциации «Гильдия строителей СКФО».

В ходе встречи обсуждались вопросы формирования студенческих трудовых отрядов для временного трудоустройства в строительных компаниях – членах ассоциации, на выполнение строительных работ в летний период.

Президентом ассоциации были даны поручения соответствующим подразделениям по подбору строительных организаций, определению видов и объемов предстоящих работ, решению комплекса задач по трудоустройству и размещению строительных отрядов.

Али Шахбанов дал высокую оценку деятельности РМЦЗ «Успех», отметил высокий уровень компетентности его руководителя Заура Омарова, качество организации проводимых им мероприятий, в том числе чемпионата WorldSkills Russia в Республике Дагестан. При этом он отметил, что такие мероприятия решают одну из главных задач – прославляют труд настоящих профессионалов своего дела и повышают престиж рабочих специальностей.

«Профессия строителя по праву считается одной из самых благородных, почетных и уважаемых, и Гильдия строителей заинтересована в притоке молодежи в ряды строителей», – отметил он.

Отметим, во встрече также приняли участие вице-президент Запир Акаев и директор по развитию Гильдии строителей СКФО Дибир Шахбанов, начальник отдела профориентации и профобучения РМЦЗ «Успех» Рашид Исаев, студенты ДГУНХ.

Новости раздела