"

АТК Цунтинского района подвела итоги деятельности за 2021 год

Фото:
177
2 минуты

ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». Итоги деятельности за минувший год обсудили в рамках заседания Антитеррористической комиссии района, состоявшейся накануне, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие главы сельских поселений и представители различных учреждений и ведомств муниципалитета.

Председатель АТК Ахмед Гамзатов отметил, что оперативная обстановка на территории Цунтинского района характеризуется стабильностью благодаря предпринимаемым мерам со стороны АТК района во взаимодействии с силовыми и правоохранительными структурами, дислоцированными в муниципальном образовании.

«За прошедший год преступлений террористического характера и экстремистской направленности не зарегистрировано. В отчетный период работа АТК в МР была организована на плановой основе в соответствии с решениями НАК и АТК в РД, а также с учетом складывающейся обстановки», – отметил он.

По словам замглавы администрации по общественной безопасности Магомеда Гаджиева, в 2021 году освободились из мест лишения свободы 3 граждан, отбывших наказание за преступления террористического характера и экстремисткой направленности.

«В целях предупреждения и исключения вовлечения в террористическую деятельность лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма, а также подпавших под ее влияние в отчетном периоде реализованы мероприятия по созданию и продвижению на каналах РГВК «Дагестан» и ННТ видеосюжета-интервью антитеррористической направленности с участием ранее осужденного по ст. 208 УКРФ жителем села Хибятли Цунтинского района А. Кадыровым. При поддержке министерства информации и печати РД переведённый на национальные языки и размещенный как в сети «Интернет», так и на страницах печатных изданий.

При этом, не считая телеаудитории РГВК и ННТ, соцсети «Инстаграм», ролик имеет уже более 115 тысяч просмотров.

По результатам проведения обследований составлены акты с выявленными недостатками в антитеррористической защищенности объектов. В отчетный период рабочей группой АТК в МР «Цунтинский район» по АТЗ проведено 5 проверок объектов образовательных организаций района на предмет антитеррористической защищенности.

Однако в антитеррористической защите объектов выявлен ряд недостатков, которые необходимо устранить, такие как: установка ограждений объектов, установка камер видеонаблюдения, установка кнопок вызова сотрудников ОМВД, обеспечение исправного состояния пожарной сигнализации», – сообщил он.

Участники мероприятия также обсудили реализацию плана противодействия идеологии терроризма на 2022 год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела